В школах Соликамска прошли акции и уроки Памяти, посвященные жертвам ДТП

В школах Соликамска прошли акции и уроки Памяти, посвященные жертвам ДТП

Более двух тысяч учеников из разных школ города приняли участие в мероприятиях посвященных Дню памяти жерт дорожно-транспортных происшествий. Учащиеся провели акции памяти «Судьбы оборванная нить…» и «Вдребезги разбитая жизнь», с участием отрядов юных инспекторов дорожного движенимя. Во всех образовательных учреждениях прошли классные часы, уроки и минуты памяти о жертвах ДТП «Белые птицы». Ученики школ изготовили памятки «Безопасная дорога», и вручали их пешеходам и водителям на улицах города.

Целью таких мероприятий является привлечение внимание к проблеме смертности и травматизма на дорогах. Согласно статистики, наибольшее количество смертей молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет приходится на дорожно-транспортные происшествия, и чем большему количеству людей мы напомним о необходимости беречь свою жизнь и судьбу окружающих, тем безопаснее будет наше будущее. 

В школах Соликамска прошли акции и уроки Памяти, посвященные жертвам ДТП 1В школах Соликамска прошли акции и уроки Памяти, посвященные жертвам ДТП 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России
0
  12:07
  1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт