Двое жителей Соликамска осуждены за грабеж

В апреле текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» с заявлением о грабеже обратились двое местных жителей. Мужчины пояснили, что в ночное время во дворе дома на них напали неизвестные. Злоумышленники избили потерпевших и похитили у них деньги и ценное имущество. Общий материальный ущерб составил более 47 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастны двое ранее судимых местных жителей 27 и 30 лет. Злоумышленники были задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний. Выяснилось, что в момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения, а похищенным имуществом успели распорядиться по собственному усмотрению.

Суд признал граждан виновными в инкриминируемом преступлении. 27-летнему мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, его 30-летнему подельнику – 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

+1
  15:55
  907
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт