У жительницы Соликамска украли старинную икону стоимостью 100 тысяч рублей

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Соликамский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее старинную икону стоимостью 100.000 рублей.

В результате комплекса оперативно – розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и установили все обстоятельства произошедшего. К преступлению оказался причастен 40 летний мужчина, который на протяжении нескольких лет проживал вместе с потерпевшей.

Установлено, что кража была совершена еще в декабре прошлого года. Поводом преступного деяния, как пояснил мужчина, стала обида, которую причинила ему гражданская жена при расставании. Он знал, что икона была передана женщине по наследству от бабушки, являлась семейной реликвией и представляла для нее особую ценность. Желая отомстить за свои страдания, он похитил раритетную вещь, а позже по заниженной стоимости сбыл ее скупщикам в г. Березники.

Сама же потерпевшая обнаружила пропажу иконы спустя год. Предмет религиозного культа на протяжении долгих лет хранился в ее квартире в недоступном для посторонних лиц месте, и женщина была уверенна в ее сохранности.

В настоящее время органами дознания в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 

Источник:
Пресс-служба ГУ МВД России
0
  12:55
  997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт