Жителя Соликамска будут судить за кражу УАЗа

Жителя Соликамска будут судить за кражу УАЗа

В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина с заявлением о том, что с территории двора был похищен его автомобиль УАЗ.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что ночью он, подобрав ключ, открыл автомобиль, завел его и уехал. На 16 км автодороги Соликамск – Красновишерск злоумышленник заехал в лесной массив, похитил из машины инструмент и скрылся. Спустя несколько дней он вернулся на то место, где спрятал УАЗ. Воспользовавшись привезенным с собой инструментом, мужчина снял с транспортного средства передние двери, аккумулятор, коробку передач и другие детали. В результате противоправной деятельности автовладельцу был причинен ущерб на общую сумму свыше 110 тысяч рублей.

В ходе допроса 41-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что некоторые из похищенных деталей планировал поставить на свой точно такой же автомобиль, который был сломан. Однако украденное имущество мужчина сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены суд.

Жителя Соликамска будут судить за кражу УАЗа 1
0
  17:45
  859
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт