В Соликамске проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

В Соликамске проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

За прошлый год на территории Пермского края зафиксировано 94 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 9 человек погибло и 172 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения и пресечения нарушений на пассажирском транспорте в период с 20 по 30 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции г. Соликамска в период проведения профилактического мероприятия обращают особое внимание на законность осуществления пассажирских перевозок, наличие у водителя всех необходимых документов, организацию предрейсового медицинского осмотра, техническое состояние автобуса.

На особом контроле находится работа по перевозке организованных групп детей, в том числе школьными автобусами.

Всех граждан, которые зафиксировали случай нарушения ПДД со стороны водителя автобуса, имеют информацию о нелегальных перевозчиках или других нарушениях в области пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции г. Соликамска просят сообщать в дежурную часть отдела ГИБДД по телефону 7-80-90.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:32
  890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт