В Пермском крае наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Пермском крае наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

За период с 22 по 28 января 2018 года в Пермском крае зарегистрировано 25911 случаев ОРВИ и гриппа, отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 23,8%; заболеваемость среди детей 3-6 лет превышает еженедельный пороговый уровень на 51,5%, среди школьников 7-14 лет — на 42,5%, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди заболевших выявлены вирусы гриппа А (Н1N1) pdm.

В целях предотвращения угрозы дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Пермского края Главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю вынесено постановление, в котором, предусмотрено ограничение посещения больных в стационарах, утренний прием детей в дошкольные организации с обязательным измерением температуры.

Решение о приостановлении учебного процесса принимается руководителями образовательных организаций при одновременном отсутствии в группе (классе) более 20 % детей, заболевших гриппом, ОРВИ. 

Источник:
Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю
0
  18:23
  1002
19:00
Ну, свиные и птичьи закончились. Обычная практика перед выборами, за пару месяцев до выборов запугать народ. (ну, а потом пряниками дразниться)
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт