Губернатор Пермского края Максим Решетников прибыл в Соликамск с рабочим визитом

Губернатор Пермского края Максим Решетников прибыл в Соликамск с рабочим визитом

Глава Прикамья посетил ОАО «Соликамский магниевый завод», где реализуется инвестиционный проект «Организация совместного предприятия по переработке и разделению редкоземельного концентрата», согласно которому в 2019 году на предприятии начнет функционировать новое производство по переработке карбонатов редкоземельных металлов.

На встрече губернатора с руководством завода обсудили варианты краевой поддержки предприятия, которая бы повлияла на снижение себестоимости продукции, а также возможности создания на заводе новых дополнительных переделов для увеличения добавленной стоимости продукции.

Также глава Прикамья отметил, что параллельно с крупными предприятиями в Соликамске появляются и активно развиваются новые производства. Одним из примеров является ООО «Завод металлических изделий», созданный в Соликамске в 2000 году. Сегодня «Завод металлических изделий» – это свыше 300 сотрудников, почти 10 тысяч квадратных метров собственных площадей, современное оборудование, а также широкий ассортимент выпускаемой продукции (более 120 наименований товаров народного потребления). Продукция предприятия поставляется во многие регионы России и страны СНГ.

С 1 августа 2018 года руководство завода планирует ввести в эксплуатацию Первую очередь нового цеха. Сейчас объект находится в стадии строительства.

0
  18:14
  1639
21:33
Отличные новости thumbsup
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт