Подведены итоги мероприятия «Пешеход»

Подведены итоги мероприятия «Пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Соликамска на прошлой неделе сосредоточила свое внимание на безопасности пешеходов. 

Более 45 сотрудников полиции приняли участие в рейдах. Итогом мероприятий стали более 50 выявленных нарушений ПДД, самым распространенными из которых стали: переход проезжей части в неустановленном месте и непредоставление преимущества в движении пешеходам. Выявлено более 15 несовершеннолетних нарушителей. Со всеми детьми сотрудниками ГИБДД, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы. Информация о нарушении ПДД направлена в образовательные учреждения для дальнейшей работы с детьми; и если дети отделались предупреждениями, то ко взрослым нарушителям у сотрудников полиции подход был строже. Так за 5 дней составлено 34 административных протокола в отношении пешеходов нарушивших Правила дорожного движения, всем нарушителям грозит штраф.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции провели около двухсот бесед о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с жителями нашего города. Работа велась не только на улицах, но и в образовательных учреждениях, инспектора по делам несовершеннолетних, совместно с сотрудниками ГИБДД читали лекции, проводили обучающие занятия, викторины на знание ПДД.

0
  14:40
  882
Гость
15:55
Заняться им нечем! Обычная показуха. Лучше бы пьяных водителей ловили. Их становится всё больше! И опасность быть сбитым прямо на пешеходном переходе «бухим» водителем никуда не исчезла!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт