В 2018 году в Соликамске планируется отлов 158 безнадзорных собак

В 2018 году в Соликамске планируется отлов 158 безнадзорных собак

В феврале 2018 года между администрацией города и Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края подписано соглашение о выделении 944 тысяч рублей на отлов, стерилизацию (кастрацию), лечение и временное содержание безнадзорных собак, обитающих на территории Соликамского городского округа, до конца 2018 года.

Это почти на 300 тысяч рублей больше, чем было выделено годом ранее, в 2017.

Заключение контракта с победителем аукциона ожидается в конце марта. В условия контракта входит отлов 158 безнадзорных собак, их стерилизация (кастрация), лечение и временное содержание в специально созданных условиях в течение двух месяцев, включая их кормление, уход, вакцинацию против бешенства, эвтаназию в случае болезни.

Уже сейчас управление благоустройства собирает заявки на отлов бродячих животных, представляющих потенциальную угрозу. Заявки на отлов животных принимаются по телефону 2-33-99.

Источник:
Администрация Соликамска
0
  17:32
  2183
19:10
Не знаю как зимой, но летом постоянно по Всеобуча стаи собак. Из года в год одна и та же картина! У Строймаркета постоянно собаки, возле всяческих баз около Синей крыши постоянно собаки. Мне было бы плевать на них. Только вот на велосипеде спокойно ездить нельзя — все собаки сидят на обочине дороги и обязательно кидаются в ноги. Может с работниками Строймаркета и со всеми этими базами проводить разъяснительную работу? Чтоб своих сторожевых собак не спускали. Либо пусть этот Строймаркет выделяет 944 тысячи на содержание и отлов своих собак.
19:48
Прочитала сегодня на сайте муниципалитета Ашкелона такую информацию
10:59
Скоро на улицах будет больше бездомных собак и кошек, чем людей. И деньги будут тратиться только на их содержание.
Гость
08:40
А в п.чёрное они не желают заехать… собак стаями бегают…
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт