Житель Соликамска осужден за незаконную рубку леса в особо крупном размере

Вырублено порядка 6,2 тысяч деревьев различных пород. Причинённый ущерб составил свыше 35,5 млн. рублей.

Соликамский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее судимому местному жителю. 52 летний житель Соликамска признан виновным в серии незаконных деяний, совершенных в сфере лесопромышленного комплекса.

Судом установлено, что 52-летний мужчина летом 2016 года ввёл в заблуждение нанятую бригаду рабочих и, не имея соответствующего разрешения, распорядился произвести валку леса.

В период с августа 2016 года по февраль 2017 года, вступив в преступный сговор со своим знакомым, путем введения в заблуждение подрядчиков, осуществил вырубку лесных насаждений на территории Соликамского лесничества.

В результате преступных действий осужденного вырублено более 6,2 тыс. деревьев различных пород. Древесина вывозилась на арендованную пилораму, где подвергалась переработке. В дальнейшем лесоматериалы сбывались.

Противоправная деятельность осуществлялась с августа 2016 по апрель 2017 года. Причинённый ущерб составил свыше 35,5 млн. рублей.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа — 600 тысяч рублей. Также осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой и переработкой древесины сроком на три года.

Источник:
Пресс-служба ГУ МВД
0
  13:50
  909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт