В Соликамске задержали местного жителя, причастного к серии краж из торговых точек

В марте текущего года в дежурную часть поступило пять сообщений о кражах из магазинов, расположенных в разных частях города Соликамска и Соликамского района.

Изучив данные, полученные с мест совершения преступлений, проанализировав показания свидетелей и очевидцев, сотрудники полиции пришли к выводу, что все противоправные деяния совершены одним человеком.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый наркозависимый нигде неработающий местный житель 1987 года рождения.

Объектом преступного посягательства злоумышленника стали дорогостоящие товары. В рамках предварительного расследования установлено, что к небольшим магазинам молодой человек подъезжал на такси, совершал преступное деяние и также на такси скрывался с мест правонарушений, затем реализовывал украденный товар.

Во все торговые точки города и района, а также в службу такси были разосланы фото разыскиваемого преступника. Спустя некоторое время от неравнодушных граждан города поступило сообщение, что похожий разыскиваемый мужчина замечен в одном из микрорайонов Соликамска. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По фактам 5 совершенных краж возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство, ведется следствие.

0
  16:32
  943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт