В этом году соликамскому музею истории ГУФСИН исполнилось 25 лет

В этом году соликамскому музею истории ГУФСИН исполнилось 25 лет

За четверть века музей собрал более 1000 экспонатов, рассказывающих о разных периодах истории уголовно-исполнительной системы Прикамья.

Торжественное открытие музея состоялось к 48-й годовщине Великой Победы — 7 мая 1993 года. Первый руководитель музея Пётр Березин проработал в ведомстве 67 лет. За это время он стал свидетелем многих исторических событий, кардинально изменивших не только страну, но и уголовно-исполнительную систему. Далее с 2006 по 2010 года хранителем музея был Александр Ряжко. В настоящее время, вот уже девятый год, им управляет заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев.

Фонд музея состоит не только из данных архива уголовно-исполнительной системы Прикамья. Сотрудники исправительных учреждений, ветераны, их дети и внуки приносят в музей ценные фотографии, награды, документы и личные вещи.

0
  20:56
  1717
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт