В Соликамске ликвидировали пожар более двух с половиной часов

В Соликамске ликвидировали пожар более двух с половиной часов

Вечером 9 мая 2018 произошёл пожар в жилом доме по улице 2-я Репина в городе Соликамск. По прибытию на место вызова первых пожарных подразделений горела крыша, стены дома и бани. Площадь пожара составила 121 квадратный метр. 

В тушении принимал участие 21 человек личного состава, 6 единиц техники, два добровольца. На ликвидацию пожара потребовалось более двух с половиной часов. На пожаре пострадавших нет. 

Было установлено: хозяева на момент пожара находились на кухне в доме. Буквально на секунду погасло электричество, затем появилось снова, и после этого окончательно выключилось. Выйдя во двор, обнаружили задымление и пламя на стене надворных построек на высоте примерно 2 метра от земли. Огонь перекинулся на крышу. Пламя быстро распространялось по кровле на другие постройки. 

Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в надворных постройках). Проверка по пожару продолжается.

0
  17:16
  1911
05:36
+1
один из добровольцев, рискуя своей можно сказать жизнью спас из горящего дома кошку. thumbsup
10:21
Он что, совсем больной этот доброволец? Тут ниже парой улиц был пожар лет 5 тому назад, сгорело два дома. Собственные дети подожгли. Как водится бросили клич по городу дайте кто что может. Поехала я и привезла две большие дорожные сумки теплых вещей. Вещи были наши и наших соседей по многоэтажному дому. Вещи чистенькие, носить их и носить можно было. Погорельцы меня подняли на смех: нам это не надо, деньги везите и как можно больше, ещё можешь сумки свои нам оставить был ответ одного из мужчин. Эти дома были чуть повыше котельной микрорайона «Больничный». А рисковать своей жизнью ради кошки — верх безумия.
09:28
видимо есть люди, которые ради спасения-не важно кого-рискуют своей жизнью.
Гость
16:03
-1
Какую кошку он спас? Тебя там не было и и пишешь тут какуюту хрень, туда кроме пожарных не кто не заходил, незнаешь что там случилось нечего тут в комменты что то либо песать,
09:27
сам наверно дома из окна наблюдал… а человек действительно это сделал-и ему пофиг на пожарных было-он просто туда заскочил-в баню, и сделал то что должен был сделать… если бы я не видел и не знал этого парнягу-не писал бы тут… так что сам не пиши, а что там случилось я знаю.
09:46
ты смотрю прямо уверенно пишешь тут… был-не был… кого надо-того пропустили… человек сделал то, что другим не под силу…
Гость
07:36
Ну да, хлопушку не всем суждено то спасти
Гость
07:29
Вощето один заходил в дом но он вынес хлопушку, и я там была, но не как не кошку, кошки задохнулись, их в доме нашли, если что так на заметку себе там возьми
Гость
07:45
Если ты так уверено мне тут говоришь, опиши пожалуйста кошку, кагого цвета она была, и где она в данный момент
14:27
кошку, которую он вынес находилась в бане, а не в доме-не путайте хрен с маслом… как только увижу этого парнягу-сразу отвечу, но скажу точно что одну кошку он точно вынес-про другие не знаю… если вы там были, то могли видеть невысокого роста паренёк там бегал-весь сырой с ног до головы, я ему тогда сказал вали давай домой-простынешь, и вот он мне и рассказал что там у него пожарник знакомый, и он этим воспользовался моментом, и проник в помещение-вдруг кто там остался… и вообще может и не кошка с этого дома-у них сейчас идут гулянки-так что может и с другого дома забрела сюда… но суть не в этом-он точно спас кошку, увижу расспрошу его по точней, а если хотите-можете с ним лично поговорить-есть желание?.. мы тут не далеко живём...-дома через четыре по прямой… а, вот ещё-не тыкайте мне-мы с вами не пили на брундершафт-… а зеваки только censored на телефоны свои снимали…
Гость
07:36
Мне так то поборабану эта кошка, самое главное то что хозяева успели выбежать на улицу, и то что у них хоть документы не сгорели,
17:18
Вон Путин уже на «Камазе» Крымский мост открыл, а вы всё кошку на улице Репина спасаете? Далась вам эта кошка, какой только подвиг с похмела ни совершишь, самою оторопь иногда берет. Всё ребяты, поехали в Крым самоходом.
19:48
Рано еще. Завтра только откроют для движения.
09:12
вы точно сказали-человек был с бодуна… а до путина мне нет никакого дела, меня больше интересует проблема такая, что на днях демон-который денег нет, но вы держитесь опять проявился не лучшим образом-подал бумаги в думу на рассмотрение о повышении пенсионного возраста в россии… его точно попортят где нибудь-не может успокоиться…
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт