В Соликамском районе прошли торжественные мероприятия

В Соликамском районе прошли торжественные мероприятия

22 июня 2018, в День памяти и скорби, на всех территориях Соликамского района у памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялись торжественные мероприятия.

Сотрудники соликамской полиции совместно с представителями общественного совета и районной администрации стали организаторами большого патриотического праздника, который был приурочен ко Дню Памяти и Скорби. Участниками данного мероприятия стали более 80 мальчишек и девчонок, которые приехали в п. Тюлькино из самых отдаленных населенных пунктов Соликамского района.

Открыть торжественный митинг выпала честь старшему участковому уполномоченному полиции майору полиции Цыганову Сергею, который с приветственным словом обратился ко всем участникам мероприятия. С ответным словом выступили и юные участники акции. Ребята продемонстрировали строевую выправку и подготовку, отчеканили на условном плацу шаг и спели строевые песни.

В продолжении мероприятия прошла Квест — игра, посвященная Великой отечественной Войне. На тематических станциях дети не только отвечали на различные вопросы и решали тесты, но и выполняли ряд практических заданий. В частности они практиковались в умении ориентироваться по картам и находить условные объекты, отработали алгоритм поведения при обнаружении взрывчатых веществ и опасных предметов, приняли участие в соревнованиях, направленных на сплочение коллектива.

В завершении мероприятия дети изготовили бумажных журавлей, и под известную музыкальную композицию в память о погибших и выпустили в небо белых журавлей. 

В Соликамском районе прошли торжественные мероприятия 1В Соликамском районе прошли торжественные мероприятия 2В Соликамском районе прошли торжественные мероприятия 3
Источник:
Пресс-служба ГУ МВД
0
  18:42
  1624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт