В Соликамске определен перечень аварийно-опасных дорожных участков

Кроме того, представлены меры, которые необходимо принять для устранения причин совершения ДТП на этих участках.

В связи с обращениями жителей города о том, что по ул. Гвардейской водители не снижают скорость движения транспортных средств и переходить дорогу опасно, ринято решение устроить искусственную дорожную неровность, совмещенную с пешеходным переходом в районе пересечения с ул. Всеобуча.

По ул. Молодежной вблизи ДЮСШОР будут установлены искусственная неровность и знак «Пешеходный переход», нанесена соответствующая разметка.

Для упорядочения пешеходного движения вдоль ЦРТДиЮ на участке от ул. Красноармейской до ул. Дальняя будет установлено пешеходное ограждение.

Для обеспечения безопасности пешеходов на переходе к Воскресенской площади по ул. Революции будет устроен островок безопасности.

Также будут произведены работы на остановочных комплексах «СОМЗ», «Соликамский технологический колледж» и «Пединститут». Вблизи первых двух будет изменена схема размещения остановочных пунктов. У СТК дополнительно будет переустановлен светофор с вызывным устройством.

Работы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе автобусных остановок у Пединститута по улице Северной будут производиться в два этапа, по четной и нечетной сторонам улицы, с устройством пешеходного перехода и приведением остановочных комплексов в нормативное состояние.

Все перечисленные работы планируется завершить до конца 2018 года.

0
  18:09
  875
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт