В Соликамске за уничтожение и повреждение мест захоронения осуждены два подростка

Следствием установлено, в мае прошлого года 17-летние подростки, гуляя по Соликамску, зашли на Центральное кладбище. В ходе спора у них возник умысел на повреждение нескольких памятников. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, юноши совместно стали наносить множественные удары ногами по надмогильными сооружениям. 

В результате противоправной деятельности 2 памятника уничтожены, а 19 – получили серьезные повреждения. Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 60 тысяч рублей. В ходе следствия также установлена причастность одного из подростков к двум кражам и мошенничеству.

Суд одному из соучастников преступления назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Его подельнику путем сложения наказаний за совершенные им преступления и ранее вынесенный приговор суда назначено 5 лет и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

+1
  17:41
  973
20:33
мало дали! а возмещение ущерба?
21:46
22:48
Больше гадов за решетку! Увеличить нагрузку на налогоплательщиков!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт