В «Росинке» установят видеонаблюдение и докупят медицинское оборудование

В ходе проверки, проведенной Соликамской городской прокуратурой, в ГБУЗ ПК «Краевой Детский Санаторий для Больных Туберкулезом №7 «Росинка» выявлены нарушения: отсутствие контрольно-пропускного пункта, системы внешнего видеонаблюдения с функцией ночного режима и регистрацией событий не менее 30 дней и другие.

Кроме того, вскрыт факт отсутствия в учреждении дефибриллятора бифазного, являющегося обязательным к оснащению в санатории для больных туберкулезом.

По результатам проверки в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое признано обоснованным, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По требованию прокурора Министерством здравоохранения Пермского края выделены денежные средства для закупки необходимого медицинского оборудования, а также для приведения учреждения в соответствие с требованиями антитеррористической защищённости.

Источник:
Соликамская городская прокуратура Пермского края
0
  16:35
  746
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт