Определен механизм поддержки семей с низкими доходами на рождение третьего и последующего ребенка

Из федерального бюджета на поддержку третьих рождений будет выделено 340 млн, оставшаяся краевая часть – 134 млн рублей – будет предусмотрена в проекте регионального бюджета.

По оценкам краевых властей воспользоваться механизмом поддержки смогут порядка 3,7 тысяч семей Пермского края. 

Для того, чтобы получить выплату, семьи должны обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или в офис МФЦ и предоставить основные документы: заявление, справку о доходах, свидетельства о рождении. Мера будет распространяться на семьи, в которых родится третий или последующий ребенок в 2019 году, размер выплаты составит 10 289 рублей, что соответствует краевой величине прожиточного минимума на ребенка.

0
  18:09
  775
22:17
И откуда их выплачивают? Правильно ли я поняла, что из бюджета? А не обидятся ли из-за такого решения те, кто получает такие выплаты на второго ребенка, но из средств собственного маткапитала? И ещё не написано, как долго каждой семье будут платить: пока ребенку не исполнится 3 года или 1,5,?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт