В результате ДТП на ул. 3-й Пятилетки пострадал пешеход

14 декабря 2018 года в 18:00 по проезжей части ул. 3-й Пятилетки, со стороны ул. Бумажников в направлении ул. Черняховского, двигалась автомашина марки «TOYOTA-AURIS», водитель которой в районе дома № 18 допустил наезд на женщину — пешехода 1965 г.р.

Пенсионерка переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортных средств. Пострадавшая госпитализирована в Горбольницу Соликамска и находится в тяжелом состоянии, в коме.

Госавтоинспекция города Соликамска напоминает, что пешеходы наряду с правами имеют и обязанности, предусмотренные Правилами дорожного движения, а именно пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземными, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки, обозначающий такой пешеходный переход. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 12.29 КоАП РФ. Нарушения пешеходом правил дорожного движения, влечет за собой административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:57
  1272
Гость
21:51
+1
Это уже второй случай наезда на пешехода в этом месте. Обе женщины в больнице. Может причина не только в пешеходах? Не хватает освещения, не чищенные тротуары…
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт