Предприниматель, планировавший вывоз леса через "Тропу здоровья", оштрафован на 15 тысяч рублей

Вопрос привлечения ООО «Компания – МК» был рассмотрен на прошедшей 20 декабря Административной комиссии СГО. Комиссия рассмотрела все материалы дела и выслушала доводы представителя компании-нарушителя.

По информации начальника управления муниципального контроля Сергея Майструка, с точки зрения правил благоустройства ситуация является размещением отходов в неустановленном месте, т.е. административным правонарушением. За данное правонарушение для юридического лица предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

В итоге организация привлечена к административной ответственности и штрафу в размере 15 тысяч рублей. Сумма штрафа минимальная, так как комиссия приняла во внимание тот факт, что все нарушения, допущенные ООО «Компания – МК» были устранены до рассмотрения комиссией данного дела.

Напомним, 8 декабря представители предприятия ООО «Компания – МК», вывозившие древесину после очистки территории ЛЭП, свалили строительный мусор рядом с мостиком, ведущим на «Тропу здоровья».

0
  19:45
  919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт