В результате ДТП на ул. 20 лет Победы пострадал ребенок

26 декабря 2018 в 16:16 на автодороге по ул. 20 лет Победы, со стороны Коминтерна в направлении ул. Советская, двигался а/м Changan, водитель которого допустил наезд автомашины на маленького пешехода, 2008 г/р. Ребенок находился на прогулке, без сопровождения взрослых и решил перебежать дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. 

За истекший период 2018 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 15 ДТП с участием детей, в результате которых 8 детей получили телесные повреждения, не повлекшие вред здоровью, 3 детей получили легкий вред здоровью, 5 детей получили вред здоровью средней тяжести. По вине самих детей произошло 5 ДТП.

Госавтоинспекция г. Соликамска настоятельно рекомендует родителям, задуматься о том, где и как проводят время ваши дети, ведь впереди Новогодние каникулы. Кроме того, как можно чаще напоминать своим детям о правилах поведения на улице, правильном переходе проезжей части и обеспечить детей светоотражающими элементами на одежде, а водителям быть особенно внимательными и осторожными на дорогах! 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  12:17
  1265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт