В Соликамске подготовят две купели для крещенских купаний

В Соликамске подготовят две купели для крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января 2019 купели будут организованы на р. Кама в районе пристани (Музей истории соли) и в с. Городище на р. Усолка. Оба места будут обеспечены пунктами обогрева.

С 23:00 до 4:00 в местах купаний будет обеспечено дежурство представителей полиции, МЧС, спасательных служб и медицинских работников.

Во всех храмах Соликамского городского округа в Крещенский сочельник состоятся Божественные литургии. Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавит Божественную литургию в храме Преображения Господня. Начало службы — ровно в полночь на 19 января. По окончании Божественной литургии Владыка Зосима проведёт чин великого освящения воды у храма.

В 2:30 к храму будет подан автобус, чтобы доставить верующих в Боровую. На пристани, и это традиционное место, также состоится чин великого освящения воды. Крестный ход из храма Рождества Пресвятой Богородицы пройдет в это же время, чтобы верующие смогли присоединится к богослужению на Иордани (открытой купели) в 03:00. Чин великого освящения воды также проведёт лично архиепископ Зосима.

В селе Городище, вблизи храма Иконы Божией Матери «Знамение», великое освящение воды в полночь на 19 января проведёт настоятель храма иерей Константин Курсанин.

0
  17:47
  1181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт