Снежная и ветреная погода сохранится в Соликамске до конца недели

Снежная и ветреная погода сохранится в Соликамске до конца недели

По данным Пермского гидрометцентра, до конца текущей недели Пермский край останется под влиянием активных циклонов и фронтов, что обусловит преимущественно пасмурную, снежную и ветреную погоду. 

В пятницу и субботу температурный фон будет на 6–9 градусов превышать норму: в ночные часы температура не опустится ниже -7...-13, днем преобладающие значения температуры -2...-8 градусов. 

В воскресенье влияние фронтальных разделов временно ослабеет, в тылу циклона распространится более холодная воздушная масса, вероятность осадков уменьшится и температура понизится на 2–3 градуса. 

В первые дни недели следующей недели по предварительным прогнозам на территорию региона будет оказывать влияние очередной циклон. Вновь пройдет снег, температура еще немного понизится и составит ночью -11...-16 градусов, днем -7...-12 градусов, что по прежнему будет выше нормы, хоть и менее значительно (на 3–4 градуса).

0
  18:38
  813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт