В середине недели в Соликамске ощутимо похолодает

В середине недели в Соликамске ощутимо похолодает

По данным Пермского гидрометцентра, в понедельник и вторник сохранится влияние фронтальных разделов, пройдет небольшой снег, температура ночью и днем будет колебаться в пределах от -8 до -13 градусов, местами по северу до -18. 

В среду под влиянием гребня антициклона вероятность осадков уменьшится, появятся прояснения, и с поступлением более холодного воздуха температура заметно понизится: ночью -18...-23, в течение дня ожидается не теплее -16...-21 градусов. 

В ночь на четверг на фоне преимущественно малооблачной погоды температура понизится до -19...-24 градусов. Во второй половине суток в четверг и пятницу по предварительным прогнозам на погоду Прикамья будет оказывать очередной циклон. Вновь пройдет небольшой снег и температура немного повысится: до -14...-19 как днем, так и ночью. 

В выходные дни высока вероятность более существенного понижения температуры: при малооблачной погоде и поступлении холодного воздуха температура понизится в ночные часы до -24...-29, местами до -32 градусов, днем температура ожидается не выше -19...-24 градусов. Можно отметить, что такой температурный фон на 4–6 градусов ниже нормы для конца января. Количество осадков в целом за период будет находиться в пределах нормы.

0
  19:09
  838
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт