Два соликамца осуждены за хищение крышек колодезных люков

По материалам дела, двое жителей Соликамска совершили кражу 2 октября 2018 года по предварительному сговору у здания кафе «Старый замок». Похищенное имущество погрузили в багажник автомобиля ВАЗ-21093 и с места совершения преступления скрылись.

Похитители приговорены Соликамским городским судом к обязательным работам сроком на 300 часов. Также по приговору суда автомобиль ВАЗ-21093 конфискован в доход государства, похищенное имущество возвращено потерпевшим. 

Источник:
Соликамская городская прокуратура Пермского края
0
  21:10
  1225
09:22
Давно пора конфисковывать автомашины, как предметы, используемые как средства для совершения преступления. Напилил лес, вывез, поймали — КАМАЗ идет в доход государства. Сел пьяный за руль, первый раз отобрали водительское, попался второй раз — машину. А то штрафы, условки и принудработы как-то расслабляюще действуют на часть населения.
10:48
Так давно уже придумали, как обойти.
«Левый» лес, например, обрабатывают на чужом оборудовании, взятом в аренду.
17:44
Израильская полиция подвела итоги проверок на дорогах за выходные 18 и 19 января 2019 г.
За минувшие выходные на дорогах Израиля было конфисковано 105 транспортных средств, а 129 водителей лишились водительских прав. Было выписано 3200 штрафов за нарушение ПДД. 98 водителей были пойманы за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а 700 были оштрафованы за использование мобильного телефона в процессе вождения.
За весь минувший год на дорогах Израиля в результате ДТП погибли 315 человек. Это на 13% меньше, чем в 2017-м. В предыдущие три года число погибших на дорогах не опускалось ниже 350.

Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт