В Соликамске сохранится ветреная погода, снег

В Соликамске сохранится ветреная погода, снег

По данным Пермского гидрометцентра, в выходные дни атмосферная циркуляция обеспечит частые снегопады и повышенный относительно нормы температурный фон.

После ненастного четверга в пятницу 15 февраля 2019 под влиянием промежуточного гребня днем осадки ненадолго прекратятся, появятся прояснения, температура составит от -6 до -11 градусов. Вечером с приближением теплого фронта с запада вновь усилится ветер и начнется снег. 

В ночь на субботу при пасмурной и снежной погоде температура существенно не изменится, а днем при продолжающемся слабом снеге повысится до -2...-7 градусов. 

В воскресенье и понедельник регион окажется под влиянием очередного активного циклона, быстро смещающегося с севера Скандинавии. Ожидается небольшой, но продолжительный снег, температурный фон существенно не изменится. По предварительным прогнозам начиная со второй половины дня в понедельник в тыловой части циклона начнется заток более холодного воздуха и температура начнет понижаться: в ночь на вторник до -15 градусов, днем же будет не теплее -10...-12 градусов, преимущественно без осадков.

0
  18:16
  895
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт