С начала 2019 года в Соликамском городском округе инспектора ДПС выявили 50 нетрезвых водителей

10 из них сели за руль в нетрезвом виде повторно, еще 10 человек отказались пройти медицинское освидетельствование.

10 февраля 2019 года в 8:55 на а/д Соликамск-Красновишерск, 5 км у светофора остановился автомобиль RENAULT LOGAN, пропуская встречный автомобиль. В это время, двигавшийся следом автомобиль NISSAN-TRAIL, не успев вовремя затормозить, допустил с ним столкновение, в результате чего оба транспортных средства получили повреждения. 

Было установлено, что водитель автомашины NISSAN-TRAIL накануне употреблял спиртные напитки и на момент управления транспортным средством находился в состоянии алкогольного опьянения.

С целью предотвращения подобных дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель» с целью выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, за 2018 год было проведено 19 рейдов, по результатам которых был выявлен 171 водитель, находящийся в состоянии опьянения. 

На всех нарушителей были составлены административные материалы, которые были направлены в суд.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:56
  1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт