99,6% участников итогового собеседования по русскому языку успешно справились с заданиями

Итоговое собеседование с текущего 2018-2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, успешное прохождение собеседования является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оно оценивается по системе «зачет» — «незачет». Результаты собеседования стали известны 25 февраля.

В нем приняли участие 1116 девятиклассников, 20 человек не явились по уважительным причинам. 99,6% участников получили «зачет». 

На итоговом собеседовании участникам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Для чтения и пересказа учащимся были предложены тексты научно-популярного характера о выдающихся людях России.

Несмотря на то, что в таком формате и масштабе данная процедура была проведена впервые, никаких сбоев не произошло.

Для выпускников, получивших «незачет», а также не явившихся на собеседование по уважительной причине, итоговое собеседование пройдет в дополнительные дни — 13 марта и 6 мая, сообщили в управлении образования администрации г. Соликамска.

0
  17:37
  1365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт