Шесть тысяч тюльпанов вырастили работники цеха 17 АО «Соликамский завод «Урал»

Шесть тысяч тюльпанов вырастили работники цеха 17 АО «Соликамский завод «Урал»

800 букетов отправились в Пермь в Научно-исследовательский институт полимерных материалов, остальные букеты вручены работницам Соликамского завода «Урал».

Несколько месяцев – от луковицы до цветка – в цехе 17, втайне от всех, воплощалась ещё одна идея исполнительного директора завода Андрея Евгеньевича ГОЛУБЕВА.

Второй год подряд завод первый праздник весны украшает своими тюльпанами. И в этот раз ими восхищаются не только в Соликамске, но и в Перми.

Источник:
0
  18:23
  1607
18:40
С виду на фото это смахивает на вестибюль здания бывшего гаража завода «Урал» (гараж — бывший цех 17 завода «Урал»). Но то был завод «Урал» — самое передовое в СССР предприятие по производству спецпорохов. И маленькие теплички были почти у каждого цеха внутри периметра. Тюльпаны выращивать в массовом количестве как-то никому в голову не приходило, хотя для утилизации пара можно было бы и розы с черешней выращивать. Не очень продвинутый бизнес, но женщинам Соликамска повезло. С праздником, однако, землячки.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт