В Соликамске оперативно устранили аварийную ситуацию в микрорайоне Красное

В ночь с 18 на 19 марта 2019 поступила информация о порыве на магистральном трубопроводе теплоснабжения по адресу: ул. Папанинцев, 6. Под отключение попал м-он «Красное»:

— 45 МКД;
— 5 социально-значимых объекта (МАДОУ «Детский сад № 6 «Солнышко», МАДОУ «Детский сад № 2 «Зёрнышко», МАДОУ«Детский сад № 5», два здания МАОУ «СОШ №12» ул. Набережная 169 и 20-летия Победы 179);
— ГИБДД;
— ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по ПК.

Ремонтные работы велись в течение всей ночи. В 7 утра началось заполнение системы. В течение дня отопление поступит в дома.

0
  18:47
  1093
20:36
Прочла информацию — только пару дней назад Россия отгуляла профессиональный праздник работников ЖКХ. Порыв на магистральном трубопроводе — это трагедия зимой. В статье пишут, что под отключение попал микрорайон «Красное». Обыватель прочёл, ну и ладненько. А теперь рассудим творчески. Во-первых в Соликамске микрорайонов «Красное» два, то есть микрорайон № 1 и микрорайон № 2 «Красное». Эти микрорайоны «Красное» и квартал 72 запитаны магистрально от промышленной котельной ОАО «Соликамский магниевый завод». От этой же сети первыми потребителями от котельной СМЗ является городок ГИ БДД, СИЗО и жильё в районе вокзала. Ни личная память, ни Яндекс. карты улицу Папанинцев в Соликамске не указывают, а если она есть, то теплотрассы там нет. Теоретически под раздачу микрорайоны «Красное» попали из-за разгильдяйства самого Теплоэнерго, трассу на ГИ БДД весной или осенью либо не прессовали, либо испытывали рабочим давлениям. 45 МКД — это многоквартирные дома, фактически оба микрорайона, перерасчёт видимо делать не будут.
В 7 утра началось заполнение системы. В течение дня отопление поступит в дома.
Срок заполнения системы — художественный свист исполнителя. Вы представляете себе, что такое выпустить воздух из отопительных 45 МКД систем домов? И интересно, кто автор этого сообщения. Так напрашиваются слова типа: администрация «Теплоэнерго» приносит свои извинения, за допущенные неудобства. Но такого не напишут — воспитание и культура общения отсутствуют.
11:04
Всю ночь не давал покоя адрес, Папанинцев 6. Поехала искать и нашла, оказалось это Соликамский мясокомбинат спрятался под этим адресом. Но сетей МУП «Теплоэнерго» там нет, дезинформация это чистой воды.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт