16 апреля в Пермском крае будет проведена комплексная проверка систем оповещения

16 апреля в Пермском крае будет проведена комплексная проверка систем оповещения

В целях подготовки к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и пожароопасному периоду 16 апреля 2019 года с 11:20 до 12:00 будет проводиться ежегодная комплексная техническая проверка готовности региональной, местной, локальных и объектовых систем оповещения. 

В 11:20 пройдет запуск 19 электросирен. Услышав единый предупредительный сигнал «Внимание всем!» (звуки сирен, производственные, транспортные гудки или иных установленные сигналы), население для прослушивания экстренного сообщения необходимо включить радио- и телевизионные приемники и прослушать речевое сообщение или прочитать информацию по бегущей строке о чрезвычайной ситуации и необходимых действиях. 

Информирование о проведении проверки будет проводиться после включения сирен с 11:30 до 11:35 на телеканалах «Россия-1», «Соликамск — ТВ», «Соль-ТВ» и радио «Радио России», «Соликамск — FM» и «Камская волна». 

В 11:50 пройдет запуск элемента Комплексной системы экстренного оповещения населения (далее КСЭОН) с включением 10 сирено-речевых установок с передачей речевой информации о необходимых действиях. 

Проверка системы оповещения носит учебный характер. Если вы услышали сигнал, звук сирен и речевое оповещение, сохраняйте спокойствие по возможности сообщите данную информацию родственникам и знакомым. 

Источник:
ЕДДС г. Соликамска
0
  17:21
  662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт