Взрыв на химзаводе «Азот» в Березниках

В результате взрыва, по предварительным данным, погибли три человека, один человек пострадал. 

Горения не было. Угрозы населению нет. На месте работают специалисты всех служб РСЧС. Проводится мониторинг состава воздуха на территории предприятия.

По информации пресс-службы СУ СК по Пермскому краю, по факту гибели людей следственным комитетом возбуждено уголовное дело по возможному факту нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, идет изъятие техдокументации, видеозаписей камер наблюдения.

0
  18:30
  1086
04:41
представляю как бахнула ёмкость с остатками взрывоопасных паров… тоже пришлось с таким случаем столкнуться на хим производстве воочию, но как то обошлось у нас без жертв, но разрушения были очень сильные., хотя комиссия дала добро на выполнение работ… соблюдайте технику безопасности, и никогда не доверяйте комиссии которая принимает решение о сварочных работах-всегда после приёмной комиссии надо лишний раз ещё самому всё проверить-подстраховаться так сказать, и потом уже начинать сварочные работы.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт