В Соликамске сохранится прохладная ветреная погода, возможны дожди, грозы

В Соликамске сохранится прохладная ветреная погода, возможны дожди, грозы

По данным Пермского гидрометцентра, 15-16 мая 2019 на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами кратковременные дожди, днем в большинстве районов небольшие и умеренные дожди, по северу местами сильные, в отдельных районах грозы.

Ветер ночью юго-восточный 6-11 м/с, днем юго-восточный, южный 8-13 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +5,+10°, по востоку местами до +1°, днем 16-21°, по северу до 11°. 

В пятницу заток холодного воздуха возобновится и похолодание распространится на всю территорию края: температура ночью 3...8 градусов, днем не выше 10...15 градусов, осадки ослабнут и пройдут не повсеместно. По предварительным прогнозам на выходные дни придется пик похолодания, в ночные часы температура понизится до заморозков: -1...+4 градусов. Днем ожидается 6...12 градусов, пройдут слабые кратковременные осадки. Такой температурный фон на 3–5 ниже нормы для середины мая.

0
  18:18
  637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт