Холодная погода продержится в Соликамске до конца недели, возможны заморозки

По данным Пермского гидрометцентра, с середины мая наблюдается затяжное сильное похолодание, которое с небольшим перерывом продолжится до конца текущей недели. 

В понедельник 20 мая в тылу циклона сохраниться холодная погода с кратковременными осадками и температурой днем не выше 10 градусов. Со вторника по четверг активный заток холодного воздуха приостановится, вероятность осадков до четверга снизится, температура будет постепенно повышаться. В ночь на вторник ожидается -2...+3 градуса, днем при переменной облачности воздух прогреется до 8...13 градусов. В среду потеплеет еще на 2–3 градуса, днем до 10...15 градусов. 

В четверг 23 мая территория края попадет под влияние фронтальных разделов, в большинстве районов пройдут дожди, температура ночью 1...6, днем 11...16 градусов. В пятницу с отходом циклона к востоку на всю территорию края вновь распространится холодный арктический воздух, в результате днем практически повсеместно температура не превысит +10 градусов, местами пройдут кратковременные осадки. 

По предварительным прогнозам в течение выходных дней поступление холодного воздуха будет прекращаться, а дневные температуры повышаться. В ночь на субботу повсеместно ожидаются заморозки до -1...-3 градусов, днем при солнечной погоде потеплеет до 7...12 градусов, будет преимущественно без осадков. В воскресенье после слабых ночных заморозков температура в дневные часы повыситься до 11...17 градусов. 

В дальнейшем, с большой долей вероятности, на регион начнет поступать более теплый воздух с запада и юго-запада.

0
  18:30
  729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт