Первые результаты ЕГЭ: литература, география, математика

Стали известны результаты первых экзаменов 2019 года.

В 2019 году при подаче заявления об участии в ГИА выпускники должны были выбрать один уровень ЕГЭ по математике – профильный или базовый. Профильный экзамен сдавали 236 выпускников, средний балл составил 58 баллов. Лучший результат у выпускницы МАОУ «СОШ №1» Светланы Мещуровой, 94 балла.

ЕГЭ по математике базового уровня на территории Соликамского городского округа выбрали 119 человек. Все участники ГИА сумели преодолеть минимальный балл. В том числе 89,9% выпускников справились с экзаменационной работой на «4» и «5».

Экзамен по литературе сдавали 22 человека, это меньше, чем в прошлом году. Участников, которые показали результат ниже минимального, не зафиксировано, а 77% – показали хороший результат в диапазоне 61-100 тестовых баллов. Средний балл по городу составил 70 баллов, что на 2,2 балла выше прошлогоднего. Самые высокие результаты у обучающихся МАОУ «СОШ №9»: 100 баллов – Юлия Данько, 97 баллов – Анастасия Протопопова.

ЕГЭ по географии сдавали 15 человек: все смогли преодолеть минимальный порог в 37 тестовых баллов, средний балл по городу составил 64 балла.

0
  20:09
  1530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт