В Соликамске будут судить членов организованной группы, распространявших наркотики

По версии следствия в марте 2018 года 22-летний ранее не судимый местный житель создал организованную группу, которая действовала посредством интернет – магазина. Реализация осуществлялась путем помещения запрещенных веществ в тайники на территории Соликамска.

В структуру организованной группы входили следующие должности; «оператор», «оптовый склад», «курьер», «закладчик», «рекламщик», «фасовщик». Известно, что организатор размещал рекламу по распространению наркотических средств и объявления о наборе кандидатов на работу в качестве закладчиков. Злоумышленнику удалось вовлечь в противозаконную деятельность четверых местных жителей, самому молодому участнику на тот момент было 18 лет.

Интернет-магазины просуществовали около полугода. В конце сентября 2018 года благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников наркоконтроля соликамской полиции удалось пресечь его деятельность. Обвиняемые в содеянном признались.

Организатору сообщества также инкриминируется легализация денежных средств, полученных незаконным путем. По данным следствия в результате противоправной деятельности им было отмыто более 1 млн. 800 тыс. рублей.

В настоящее время уголовные дела направлены суд для рассмотрения по существу.

0
  18:40
  1185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт