В ДТП на трассе Соликамск-Красновишерск один человек погиб

7 июля около 12:00 на 41 км автодороги Соликамск — Красновишерск столкнулись «Нива» и «Тойота Спринт».

По предварительной информации, при повороте налево «Нива» заглохла. В это время в «Ниву» врезался автомобиль «Тойота Спринт», двигавшийся со стороны Красновишерска в сторону Соликамска. В результате ДТП пассажир «Тойоты» погиб, травмированы 5 человек: водители автомашин, пассажир «Нивы» и два пассажира «Тойоты». 

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По информации пресс-службы ГИБДД, 7 июля 2019 года около 11:55 по проезжей части автодороги «Соликамск – Красновишерск» Соликамского ГО, со стороны г. Соликамск в направлении г. Красновишерск, двигался автомобиль марки «CHEVROLET-NIVA», водитель, которой на 46 км автодороги в нарушении п. 8.8 ПДД РФ при повороте налево не предоставил преимущества в движении, и допустил столкновение с автомобилем марки «TOYOTA-SPRINTER», движущимся во встречном направлении, по своей (правой) полосе движения. В результате ДТП оба водителя, а также пассажиры 1952 г.р., 1980 г.р., 1984 г.р., получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пассажир 1962 г.р. от полученных травм скончался при транспортировке в машине скорой медицинской помощи. По данному факту 8 июля 2019 года возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

0
  20:39
  2146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт