15 и 16 июля в Соликамске пройдёт донорская акция

15 и 16 июля в Соликамске пройдёт донорская акция

15 и 16 июля 2019 выездная бригада Пермской краевой станции переливания крови будет принимать доноров крови в помещении Центра развития творчества детей и юношества «Звездный» (ул. 20 лет Победы,44). Любой желающий, не имеющий противопоказаний к донорству, сможет стать донором крови. 

15 июля принимаем по записи, запишитесь по ссылке https://forms.gle/qHk6uckosHyRF2Hi8
16 июля принимаем всех желающих в порядке живой очереди с 12:30 до 15:30

Соблюдайте диету и питьевой режим: не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. В день сдачи крови позавтракать с соблюдением диеты, натощак кровь сдавать не нужно! Возьмите с собой паспорт (оригинал) с пропиской на территории Пермского края не менее 6 месяцев. Если у вас есть временная регистрация – важно иметь ее при себе.

Какие есть противопоказания к донорству?

Противопоказания разделяются на временные и абсолютные. К числу временных относят: возраст до 18 лет, вес менее 54 кг, беременность и роды, прием антибиотиков, прививки, грипп и ОРВИ, недавнее нанесение татуировки и лечение иглоукалыванием, оперативные вмешательства, менструация и т.д.

Абсолютные противопоказания (не зависят от давности заболевания и результатов лечения): злокачественные новообразования, болезни крови, органические заболевания центральной нервной системы,, бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперствной кишки, цирроз печени, СПИД, сифилис, туберкулёз, гепатит и др.

Что, кроме морального удовлетворения получает донор за порцию сданной крови (450 мл.)?

— Определение группы крови и резус-фактора
— Определение уровня гемоглобина
— Анализ крови на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С
— компенсация питания донору 653 руб.
— Справка на 2 выходных дня с сохранением среднего заработка

Источник:
0
  19:21
  882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт