В Соликамске прошло профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

За истекший период 2019 года на территории Соликамского городского округа возросло количество ДТП, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах. С начала года зарегистрировано 11 ДТП, в результате которых на пешеходных переходах города пострадало 13 пешеходов.

Основной причиной данных ДТП является низкая дисциплина участников дорожного движения, не соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов.

В минувшие выходные на территории Соликамского городского округа Отделом ГИБДДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», в результате которого пресечено 116 административных правонарушений, из них: 17 нарушений правил дорожного движения за непредставление водителями преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения; 16 нарушений правил дорожного движения допущенные пешеходами.

Кроме того, пресечено 5 нарушений за управление т/с водителем, находящемся в состоянии опьянения и невыполнение водителем т/с требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:14
  787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт