В последние дни августа вернется традиционный для нынешнего лета холод

Без дождей также не обойдется, но основная их часть выпадет со вторника по четверг.

По данным Пермского гидрометцентра, в понедельник под влиянием тыловой части циклона ожидается преимущественно облачная погода, но в основном без осадков. При северном ветре будет не теплее 10...13 градусов.

В ночь на вторник при прояснениях похолодает до +4...+9, местами до +1 градуса. Днем на территорию края начнет оказывать влияние очередной циклон с северо-запада. Повсеместно пройдут дожди, а на фоне облачной погоды воздух не прогреется выше +9...+14 градусов. Высокая вероятность дождей сохранится до четверга включительно, температура в среду существенно не изменится, а в четверг с затоком очередной порции арктического воздуха днем станет еще прохладнее: +6...+11 градусов.

По предварительным прогнозам в последующие дни с отходом циклона к юго-востоку осадки, в основном, прекратятся, однако на значимое потепление в выходные дни рассчитывать не стоит. В холодной воздушной массе воздух по ночам будет остывать до +2...+7 градусов, местами в низинах вероятны первые заморозки до -1 градуса. Днем ожидается также прохладная для конца августа погода с температурой 8...14 градусов, 1 сентября до 16 градусов.

0
  18:10
  591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт