В ходе мероприятия «Опасный водитель» задержано 8 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения

В минувшие выходные на территории Соликамского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Опасный водитель», в ходе которого сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу задержано 8 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, из которых 6 нетрезвых водителей и 2 водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. А это по закону равнозначно признанию в том, что водитель употреблял спиртное перед тем, как сесть за руль.

Всего за 9 месяцев 2019 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 10 ДТП произошедшие по вине водителей находящихся в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб, 19 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести.

По информации ведомства, отделом ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу будет ужесточен контроль за водителями. Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы будет уделяться водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать о водителях которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номеру: 02, 7-57-27, 6-07-62, 7- 80 -90. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

0
  17:47
  854
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт