ООО «Камастрой» нарушало права участников долевого строительства

В ходе проверки, которую провела Соликамская городская прокуратура, установлено, что ООО «Камастрой» осуществляет строительство многоквартирного дома, расположенного по ул. Добролюбова в Соликамске, с привлечением денежных средств граждан (участников долевого строительства). При этом застройщиком нарушались права граждан при заключении соответствующих договоров.

В частности, в случае увеличения площади построенной квартиры застройщик мог в одностороннем порядке изменить цену объекта, направив только сообщение и акт приема-передачи заказчику, а в случае уклонения участника строительства от приемки, срок составления одностороннего акта о передаче объекта сокращался с 2 месяцев до 3 недель.

Учитывая выявленные нарушения требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» прокурором директору ООО «Камастрой» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

0
  19:11
  1265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт