До конца недели будут наблюдаться дожди со снегом и сильный ветер

По данным Пермского гидрометцентра, во вторник ночью под вилянием холодного фронта, связанного с западным молодым циклоном, ожидается облачная погода с дождями, по северу и востоку сильными. Минимальная температура воздуха составит +1..+6°С. В течение дня интенсивность осадков уменьшится до слабых, при этом по северным районам дождь будет переходить в снег. За счет адвекции холода в тыл циклона максимальная температура воздуха не превысит 7°С. 

В среду под влиянием промежуточного гребня ночью ожидается без существенных осадков и понижение минимальной температуры воздуха до -1..-6°С. Уже днем вновь под влиянием очередной ложбины циклона выпадут осадки в виде дождя, по северу со снегом. Максимальная температура воздуха составит +1..+6°С. 

В четверг-пятницу в большинстве районов ожидаются осадки (дождь, мокрый снег, снег). Температура воздуха ночью -2,+3°, днем +2,+7°.

В выходные по предварительному прогнозу ожидается выход циклона на Северный Урал. В субботу он обеспечит облачную погоду с дождями, местами сильными, и кратковременное повышение температуры до +4…+9°С. К воскресенью 27 октября в тыл циклона произойдет заток арктического воздуха, что приведет к общему понижению температурного фона по территории Пермского края (+1..+6, по северу до -4°С).

0
  18:09
  714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт