В начале следующей недели в Соликамске похолодает

В начале следующей недели в Соликамске похолодает

По данным Пермского гидрометцентра, в течение дня в субботу через территорию Пермского края ожидается смещение холодного фронта, с которым будет связано выпадение небольших, в северных районах умеренных осадков преимущественно в виде дождя, и сильный ветер с отдельными порывами до 20 м/с. Однако, ожидаемого похолодания не произойдет и температурный фон существенно не изменится. Дневная температура воздуха составит +4..+9°С.

В воскресенье вновь территория Пермского края окажется под влиянием теплого фронта, связанного с активным циклоном, смещающимся на север края. Ожидается облачная погода, повсеместно с осадками в виде дождя, в горно-восточном районе с умеренным мокрым снегом. Сохранится умеренный ветер 7-12 м/с с отдельными порывами до 20 м/с. За счет облачности ночная температура воздуха будет достаточно высокой, а дневного прогрева практически не будет, и составит +3..+8°С.

По предварительному прогнозу похолодание ожидается на севере края к понедельнику, для остальной территории ко вторнику, когда ночная температура понизится до -4..-6°С, а дневная не превысит 0..-2°С. 

0
  20:31
  882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт