За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП

В период с 21 по 27 октября 2019 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 15 ДТП, в результате которых 3 человека пострадало, 23 автомобиля получили механические повреждения, из которых: 4 столкновения т/с, 2 наезда на стоящее т/с, 2 наезда т/с на препятствие, 1 отбрасывания предмета (отсоединение колеса), 1 съезд с дороги, 2 иное ДТП, 3 наезда на пешехода. 

Все наезды на пешеходов совершены по вине водителей транспортных средств. Так,

25 октября 2019 в 18:52 часов на автодороге по ул. 20 лет Победы двигался автомобиль марки «Daewoo-Matiz», под управлением водителя 1965г.р., который нарушил п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода), допустил наезд на пешехода 1987 г.р. Последний, переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход. Амбулаторное лечение.

26 октября 2019 года в 20:18 часов на автодороге по ул. Калийная двигался автомобиль марки «TOYOTA AVENSIS», под управлением водителя 1984 г.р., который нарушил п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель ТС, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановится перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода), допустил наезд на пешехода 2000г.р. Последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход. Госпитализирован.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа благодарит дисциплинированных участников дорожного движения и призывает всех строго соблюдать Правила дорожного движения, не подвергать себя и других участников движения необоснованному риску и опасности.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  14:06
  985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт