В Соликамске сохранится ветреная погода, снег, местами сильный

В Соликамске сохранится ветреная погода, снег, местами сильный

По данным Пермского гидрометцентра, 28 октября 2019 территория Пермского края находится под влиянием фронтального раздела. По северу идет сильный мокрый снег, снег, временами ухудшающий дальность видимости до 200 м, кроме того отмечается налипание мокрого снега на открытые поверхности. В центральных и южных районах осадки выпадают преимущественно в виде дождя. К вечеру с понижением температуры воздуха фазовое состояние осадков сменится и повсеместно начнет выпадать снег, но уже слабой интенсивности. За счет значительных барических и термических градиентов создались условия для сильного и очень сильного ветра, максимальная скорость которого ожидается 20–25 м/с.

Во вторник и среду (29–30.10) погоду будет формировать слабый антициклон. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Но будьте внимательны: на дорогах гололедица, по северу Пермского края снежный накат. Ветер ослабнет и будет умеренный (5-10 м/с) северо-западного направления. Температура воздуха ночью -3,-8°С, по северу до -13°С, днем -1,-6°С.

В четверг вновь погоду в Пермском крае будет формировать циклон. Оказавшись в его северной части в большинстве районов выпадет умеренный снег, ветер усилится до 15 м/с. Температурный фон существенно не изменится: ночью температура воздуха составит -5,-10°С, днем -2,-7°С.

В пятницу (1 ноября) под влиянием промежуточного гребня интенсивность осадков уменьшится, температурный фон сохранится прежним.

В выходные через Пермский край пройдет неглубокий циклон, с собой принесет небольшие и умеренные снегопады, вызовет усиление ветра до умеренного (6-11 м/с). Наиболее холодная ночь ожидается с пятницы на субботу, когда минимальная температура воздуха опустится до -7,-12°С, днем воздух прогреется до -2..-7°С.

0
  17:04
  739
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт