В Соликамске проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

На территории Соликамского городского округа с начала года допущен рост числа ДТП с участием пешеходов. Так за истекший период на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых никто не погиб, пострадало 18 человек, и 14 ДТП по вине самих пешеходов, в результате которых 4 человека погибло, пострадало 10 человек.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями в период с 30 октября по 5 ноября 2019 года на территории Соликамского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».

Профилактическое мероприятие будет проводиться с учетом анализа аварийности, интенсивности движения пешеходов и автотранспорта на территории Соликамского городского округа. Особое внимание будет уделено соблюдению требований ПДД на пешеходных переходах, расположенных вблизи детских образовательных, спортивных и досуговых учреждений с массовым пребыванием людей, при этом для привлечения внимания водителей на патрульных автомобилях ОГИБДД будут включены специальные световые сигналы. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:23
  632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт