Со вторника в Соликамске ожидается похолодание, которое продлится до пятницы

Со вторника в Соликамске ожидается похолодание, которое продлится до пятницы

По данным Пермского гидрометцентра, в субботу 16 ноября 2019 погоду в Пермском крае ожидается малооблачная погода, преимущественно без осадков. В воскресенье с прохождением холодного фронта местами выпадет небольшой снег, в восточных районах его интенсивность увеличится до умеренной. Температура воздуха 16-17 ноября составит ночью -1,-6º, днем +1,-4º.

В понедельник территория Пермского края окажется под влиянием быстро смещающегося циклона. Как результат, повсеместно ожидается снег, по югу мокрый снег. С близостью центра циклона на юго-западе края интенсивность осадков будет максимальной и по прогнозу их сумма достигнет 15 мм за сутки. Температурный фон существенно не изменится, за исключением северо-восточных районов, где ночная температура воздуха понизится до -12º. Дневная температура воздуха составит -2,-7º.

По предварительному прогнозу со вторника ожидается похолодание, которое будет вызвано ультраполярным вторжением и продлится до пятницы.

В этот период ожидается малооблачная погода, без осадков, температура воздуха составит ночью 19 ноября -17,-22º, по юго-западу до -12º, по северо-востоку до -27º, днем -17,-22º, по югу до -12º.

В среду 20 ноября под влиянием центральной части арктического антициклона ожидается дополнительное выхолаживание подстилающей поверхности и минимальная температура воздуха понизиться до -19,-24º, по северу до -29º, днем -15,-20º, по северу до -24º.

0
  18:16
  762
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт