В Соликамске прошли учения

20 ноября 2019 на территории Соликамска прошло комплексное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств городского и объектовых звеньев территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края в условиях аварии на потенциально опасных объектах (опасных производственных объектах)».

В рамках учений отработаны следующие вводные:

В связи с нарушением регламентных работ при ремонте в здании ООО «Соликамская ТЭЦ» произошло возгорание 7 турбины, в результате чего обрушилась кровля в здании, разрушена секция КРУ и поврежден трубопровод подачи теплоносителя на Северную часть города.
В результате обрушения кровли в здании ООО «Соликамская ТЭЦ» имеется 10 пострадавших (3 — в тяжелом состоянии, находятся под завалами, 7 – в состоянии средней тяжести).
В связи с образовавшимся пожаром в зону задымления попали 4 цеха АО «Соликамскбумпром». В результате пострадало 4 человека, работники цехов АО «Соликамскбумпром».
В связи с аварией более суток отключено теплоснабжение северной части города, 40 тысяч жителей. Метеоданные: реальные на период проведения комплексного учения.
В ЕДДС г. Соликамска поступила информация, что в результате утечки газа произошло воспламенение и взрыв газовоздушной смеси в жилом доме по ул. Черняховского, 15. В доме проживает 50 человек, частично разрушены 1 и 2 подъезды, пострадало 30 человек (из них 6 детей), погибло 4 человека. Под завалами находится 8 человек.

В учениях приняли участие:

— МКУ «Управление гражданской защиты г. Соликамска»;
— комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города Соликамска;
— оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера;
— органы управления, силы и средства объектового звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края АО «Соликамскбумпром»;
— органы управления, силы и средства объектового звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края ООО «Соликамская ТЭЦ»;
— ФГКУ «1 ОФПС по Пермскому краю»;
— ГБУЗ ПК «Станция скорой медицинской помощи г. Соликамска»;
— отдел МВД России по Соликамскому городскому округу;
— Соликамский цех комплексного технического обслуживания Березниковского РУС Пермского филиала ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»;
— МУП «Теплоэнерго»;
— Соликамский участок Березниковского филиала АО «ГАЗПРОМ газораспределение Пермь»;
— ПО «Березниковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго»;
— ООО «Водоканал».

Цели, поставленные перед участниками учений, были достигнуты.

0
  19:02
  687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт