В минувшие выходные прошло профилактическое мероприятие «Опасный водитель»

В результате мероприятия пресечено 112 нарушений правил дорожного движения. Задержано 5 водителей управлявших автомобилем в состоянии опьянения, и 2 водителя, не выполнивших требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения. Эти нарушители привлечены к административной ответственности и им грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того зафиксированы и другие нарушения: выезд на полосу встречного движения, задержано 2 водителя управляющие автомобилями будучи лишенными права управления ТС, 4 нарушения в непредставлении преимущества пешеходам, 4 нарушения правил перевозки детей.

Нарушали правила и пешеходы. Пренебрегая правилами дорожного движения 14 пешеходов переходили проезжую часть в неположенном месте, за что  привлечены к административной ответственности — многим из них придется оплатить административный штраф в сумме 500 рублей.

Госавтоинспекция Соликамска напоминает, что профилактические мероприятия на территории Соликамского городского округа проводятся постоянно.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:01
  681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт